Eure Karteneinträge
Moderatoren: Heaterman, Finger, Sven, TDI, Marsupilami72, duese
Eure Karteneinträge
Moin Jungs,
hier hatten sich doch diverse Leute in letzter Zeit gemeldet, die auf die Fricklerkarte wollten: http://www.fingers-welt.de/karte. Checkt mal bitte, ob ihr an der richtigen Position gelandet seid.
Ciao,
Finger
hier hatten sich doch diverse Leute in letzter Zeit gemeldet, die auf die Fricklerkarte wollten: http://www.fingers-welt.de/karte. Checkt mal bitte, ob ihr an der richtigen Position gelandet seid.
Ciao,
Finger
Re: Eure Karteneinträge
Meinen Eintrag bitte mal auf 37412 Herzberg (Kernstadt) korrigieren. Laut Karte wohn' ich im Nachbardorf. Gehört zwar auch zur Kernstadt, aber wir haben da unseren Stolz
Edit hat die Koordinaten rausgesucht: 51.656067, 10.340198
Edit hat die Koordinaten rausgesucht: 51.656067, 10.340198
- augustamars
- Beiträge: 707
- Registriert: So 11. Aug 2013, 21:33
- Wohnort: Augsburg
- Kontaktdaten:
Re: Eure Karteneinträge
Achwas, soo genau wirds wohl nicht gehen. Wohne auch im nördlicheren Stadtteil anstatt im Innenstadt.
Re: Eure Karteneinträge
Das Einmann Frickelkomando Rhein-Main
Abteilung Mainspessart möchte gerne auf der Frickerkarte
richtig Platziert werden.
Die Standortdaten gibt es als PN.
Abteilung Mainspessart möchte gerne auf der Frickerkarte
richtig Platziert werden.
Die Standortdaten gibt es als PN.
Re: Eure Karteneinträge
Kannste auch hier reinschreiben, die stehen im Quelltext direkt sichtbarAndreas_P hat geschrieben:Das Einmann Frickelkomando Rhein-Main
Abteilung Mainspessart möchte gerne auf der Frickerkarte
richtig Platziert werden.
Die Standortdaten gibt es als PN.
Re: Eure Karteneinträge
Kann es sein, das ich in der Fricklerkarte zweimal
eingetragen bin?
eingetragen bin?
Re: Eure Karteneinträge
Hier, möchte auch bitte eingetragen werden: 48.695633, 8.136098 Bühl(Baden)
- Botanicman2000
- Beiträge: 2487
- Registriert: Di 9. Jul 2013, 09:34
- Wohnort: Oldenburg
- Kontaktdaten:
Re: Eure Karteneinträge
Hallo
trag mich bitte auch in Oldenburg mit ein
Danke
Gruß Uwe
trag mich bitte auch in Oldenburg mit ein
Danke
Gruß Uwe
Re: Eure Karteneinträge
Hallo,
wer von euch wohnt denn in Ostermiething? Leider schneidets den Namen ab bzw. ich find ihn nicht in der Mitgliederliste.
Gruß aus Laufen,
Felix
wer von euch wohnt denn in Ostermiething? Leider schneidets den Namen ab bzw. ich find ihn nicht in der Mitgliederliste.
Gruß aus Laufen,
Felix
Re: Eure Karteneinträge
Bitte einen Piekser in Schriesheim. Dankeschön. Und bloß nicht in Altenbach!
Re: Eure Karteneinträge
Von der Karte her sollte +-10m kein Problem darstellen. Du must nur die Koordinaten genau genug herausfindenaugustamars hat geschrieben:Achwas, soo genau wirds wohl nicht gehen.
Re: Eure Karteneinträge
Könnte ich bitte 2x eingetragen werden?
Uni/Arbeit: 52.101678, 11.590494
Heimat: 51.645033, 7.098332
Uni/Arbeit: 52.101678, 11.590494
Heimat: 51.645033, 7.098332
Re: Eure Karteneinträge
ich sehe auch bei 10km toleranz kein problem, es geht ja darum, ob jemand in der nähe wohnt und ob man sich einfach mal so trifft. dabei ist es meines erachtens egal, ob man 2 oder 20km fährt / läuft / fliegt oder so.xoexlepox hat geschrieben: Von der Karte her sollte +-10m kein Problem darstellen. Du must nur die Koordinaten genau genug herausfinden
gerade für neuankömmlinge oder umziehende (sudium / ausbildung / beruf) dürfte das von interesse sein.
lg axel
Re: Eure Karteneinträge
49.311129, 10.090046 --> meine Genaue Adresse laut Google
bitte eintragen
bitte eintragen
Re: Eure Karteneinträge
Ich bitte uach um Eintragung mit Pömpel in Kassel
Danke
Danke
Re: Eure Karteneinträge
Eintragen wäre Klasse.
Bin bei: 52.000154, 4.372387 zu finden.
Offtopic: grad beim über die Karte scrollen gesehen, dass es hier in Holland doch tatsächlich einen Ort namens Aalburg gibt
Bin bei: 52.000154, 4.372387 zu finden.
Offtopic: grad beim über die Karte scrollen gesehen, dass es hier in Holland doch tatsächlich einen Ort namens Aalburg gibt
- Geistesblitz
- Beiträge: 1934
- Registriert: Di 5. Nov 2013, 17:53
- Wohnort: Dresden
Re: Eure Karteneinträge
Sieht ja so leer aus in meiner Stadt
Dann mal zu, meine Koordinaten sind 51.046056, 13.728254
Oder soll ich lieber direkt ne PN schreiben?
Dann mal zu, meine Koordinaten sind 51.046056, 13.728254
Oder soll ich lieber direkt ne PN schreiben?
Re: Eure Karteneinträge
Bin zwar in der falschen ecke, aber die stadt stimmt. Das reicht so.
Bin eh recht alleine hier in der mitte....
Bin eh recht alleine hier in der mitte....
Re: Eure Karteneinträge
Mich gibt´s irgendwo hier: 48.712501, 9.291012
Mino
Mino
-
- Beiträge: 1028
- Registriert: Mo 12. Aug 2013, 18:27
- Wohnort: KA/ER
Re: Eure Karteneinträge
Könnte ich in Karlsruhe und Erlangen eingetragen werden? Ich dacht, dass ich da schon längst drinnen wäre.
Ich hoffe, dass das nicht zuviel Arbeit ist. Vielen Dank für das Verwalten der Karte!
Ich hoffe, dass das nicht zuviel Arbeit ist. Vielen Dank für das Verwalten der Karte!
-
- Beiträge: 79
- Registriert: Do 15. Aug 2013, 21:58
Re: Eure Karteneinträge
Hallo,
Breitengrad : 51.5711 | Längengrad : 6.36278
Wäre vielleicht ganz gut, wenn Google die Seite nicht indiziert:
Gruß
Martin
Breitengrad : 51.5711 | Längengrad : 6.36278
Wäre vielleicht ganz gut, wenn Google die Seite nicht indiziert:
Code: Alles auswählen
<meta name="robots" content="noindex, follow">
Martin
Re: Eure Karteneinträge
Hallo,
Ort stimmt, Straße nicht. Passt aber so....
Gruß Alex
Ort stimmt, Straße nicht. Passt aber so....
Gruß Alex
-
- Beiträge: 2331
- Registriert: So 11. Aug 2013, 20:25
- Wohnort: Nord-Ost-Westfalen
Re: Eure Karteneinträge
War da nicht sowiso man nen kleiner Offset drin damit das Wohnhaus nicht genau angetiekst wird selbst bei genauen Koordinaten?
Kann man den Standort nicht im Profil eintragen (wer denn will) und die Karte holt sich ihre Daten selbst von dort? Dann ist das weniger Aufwand administrativer Natur, auch und besonders was Umzüge angeht oder wenn mal jemand doch nicht mehr möchte oder dann doch und so... Ich glaube so eine Karte gibt es in mancher Forensoftware sogar als Plugin? Habe ich öfter schonmal gesehen...
Dann liesse sich bestimmt auch der ein oder andere Mehrwert da einbinden, wie z.B. tolle Shops direkt als POI oder interessante Termine wie Flohmärkte und sowas... nur mal ein Gedanke.
Kann man den Standort nicht im Profil eintragen (wer denn will) und die Karte holt sich ihre Daten selbst von dort? Dann ist das weniger Aufwand administrativer Natur, auch und besonders was Umzüge angeht oder wenn mal jemand doch nicht mehr möchte oder dann doch und so... Ich glaube so eine Karte gibt es in mancher Forensoftware sogar als Plugin? Habe ich öfter schonmal gesehen...
Dann liesse sich bestimmt auch der ein oder andere Mehrwert da einbinden, wie z.B. tolle Shops direkt als POI oder interessante Termine wie Flohmärkte und sowas... nur mal ein Gedanke.
Re: Eure Karteneinträge
Danke - passt auf den Meter genau.
Wehe dem der seine Fernlenkrakete genau dort hinsteuert
Wehe dem der seine Fernlenkrakete genau dort hinsteuert
- Treckergott
- Beiträge: 1050
- Registriert: So 11. Aug 2013, 15:55
- Wohnort: Biberach
Re: Eure Karteneinträge
Mich bitte auch eintragen: 49.035736, 8.437326
Danke!
Bin ich übrigens der einzige bei dem die E-Mail Benachrichtigung bei neuen PMs nicht mehr funktioniert?
Danke!
Bin ich übrigens der einzige bei dem die E-Mail Benachrichtigung bei neuen PMs nicht mehr funktioniert?
Re: Eure Karteneinträge
Hallo Christian,
mein Standort ist richtig. Die Cruise Missile würde in Nachbars Garten einschlagen. Is ok so. Aber der Name (fast) falsch. Du hast mich mit dem Vornamen (Wolfgang) eingetragen anstatt meinem Alias. Standort 25474 Hasloh.
73
Wolfgang
mein Standort ist richtig. Die Cruise Missile würde in Nachbars Garten einschlagen. Is ok so. Aber der Name (fast) falsch. Du hast mich mit dem Vornamen (Wolfgang) eingetragen anstatt meinem Alias. Standort 25474 Hasloh.
73
Wolfgang
Re: Eure Karteneinträge
Bei mir war es gestern eher umgekehrt:Treckergott hat geschrieben:Mich bitte auch eintragen: 49.035736, 8.437326
Danke!
Bin ich übrigens der einzige bei dem die E-Mail Benachrichtigung bei neuen PMs nicht mehr funktioniert?
Benachrichtigung per Mail bekommen aber keine PN im Postfach ?!
Re: Eure Karteneinträge
Wen ich die Karte anschaue schwimmt bei mir immer einer mitten im Nord Pazifik.
Jedoch ist das keine fixe Person sondern trägt den namen der zuletzt angeschauten Person auf dem Rest der Karte.
Jedoch ist das keine fixe Person sondern trägt den namen der zuletzt angeschauten Person auf dem Rest der Karte.
Re: Eure Karteneinträge
Guten Tag alle.
Unsereiner haust hier und würde auch auffe Karte kommen gern.
52°15'07.3"N 10°49'01.3"E
52.252031, 10.817022
Wh1sper (Bernd)
Unsereiner haust hier und würde auch auffe Karte kommen gern.
52°15'07.3"N 10°49'01.3"E
52.252031, 10.817022
Wh1sper (Bernd)
Re: Eure Karteneinträge
Genau deshalb habe ich meine Koordinaten um ca. 200m "gefälscht"Mista X hat geschrieben:Wehe dem der seine Fernlenkrakete genau dort hinsteuert
- Westfalica
- Beiträge: 290
- Registriert: So 22. Jun 2014, 13:14
- Wohnort: Ostwestfalen
Re: Eure Karteneinträge
Dann melde ich mich auch mal:
52°09'37.3"N 8°39'37.6"E
52.160372, 8.660440
52°09'37.3"N 8°39'37.6"E
52.160372, 8.660440
Re: Eure Karteneinträge
Dann hätte ich gerne auch noch einen Eintrag bitte:
duese: 48.125829, 11.502830
Zeigt auf die nächste Autobahnausfahrt von mir aus...
Danke!
duese: 48.125829, 11.502830
Zeigt auf die nächste Autobahnausfahrt von mir aus...
Danke!
Re: Eure Karteneinträge
Ich wäre nach dem letzten Umzug ca hier +- ein paar Meter
48.969481, 10.130597
Gruß Daniel
48.969481, 10.130597
Gruß Daniel
Re: Eure Karteneinträge
Hallo,
mich bitte auch eintragen:
47.646220, 9.474615
Danke und Gruß
mich bitte auch eintragen:
47.646220, 9.474615
Danke und Gruß
- Captain Einsicht
- Beiträge: 1320
- Registriert: Di 24. Feb 2015, 16:15
- Wohnort: Ruppichteroth
Re: Eure Karteneinträge
ich bin in der gegend von 50.804868, 7.382011 zu finden
Walter
Walter
- Trennerzieher
- Beiträge: 277
- Registriert: So 16. Feb 2014, 21:12
Re: Eure Karteneinträge
Endlich einer, der noch Winkel rechnen kannWestfalica hat geschrieben:52°09'37.3"N 8°39'37.6"E
Re: Eure Karteneinträge
Den Easyrider bitte an folgende Position setzen:
51.011325,13.660939
51.011325,13.660939
- Bastelbruder
- Beiträge: 11560
- Registriert: Mi 14. Aug 2013, 18:28
Re: Eure Karteneinträge
Wer hat sich eigentlich schonmal Gedanken gemacht welche Strecke mit der sechsten Stelle hinter dem Komma (ungefährer Durchschnittswert in unseren Breiten) angezeigt wird?
Ich bin zwar nicht ganz genau da, aber 49,9.2 (49.000000,9.200000) ist gut genug, von da komm ich notfalls auf allen Vieren heim.
Der Hochseefrickler hat schon immer noch einen Kumpel südlich von Essen, direkt an der Ruhr. Beide Orte sind im Quellcode der Karte nicht enthalten, vermutlich sind das undercover-Agenten der NSA. Und der Spezi bei Essen ist so geheim daß seine unmittelbare Umgebung in Streetview ausgeblendet ist! Daß die sich jetzt mit gebrauchten Namen verschleiern ist mir aber neu, Früher™ war das Fähnchen immer leer.
Ich bin zwar nicht ganz genau da, aber 49,9.2 (49.000000,9.200000) ist gut genug, von da komm ich notfalls auf allen Vieren heim.
Der Hochseefrickler hat schon immer noch einen Kumpel südlich von Essen, direkt an der Ruhr. Beide Orte sind im Quellcode der Karte nicht enthalten, vermutlich sind das undercover-Agenten der NSA. Und der Spezi bei Essen ist so geheim daß seine unmittelbare Umgebung in Streetview ausgeblendet ist! Daß die sich jetzt mit gebrauchten Namen verschleiern ist mir aber neu, Früher™ war das Fähnchen immer leer.
Re: Eure Karteneinträge
Erwin wohnt 49.6408918 8.4805289 und hätte gern da ein PIN
Re: Eure Karteneinträge
Mich würde nicht wundern, wenn jetzt die Aalzusendungen neue Höchststände erreichen
Re: Eure Karteneinträge
Du liebe Güte, was ein Zulauf Ich hoffe, ich hab jetzt alle drin...
Re: Eure Karteneinträge
Pin mich doch auch mal bitte fest.
52.44022423 7.09576249
52.44022423 7.09576249
Re: Eure Karteneinträge
Geht grad nicht mehr. Das Script wird nicht mehr ausgeführt, wenn zuviele Einträghe drin sind. Es fehlen jetzt gerade 6 Leute damit das Ding wenigestens wieder rennt. Ich muss erstmal schauen, warum und wieso...
-
- Beiträge: 167
- Registriert: So 11. Aug 2013, 18:03
Re: Eure Karteneinträge
Moin
Wenn der Krempel wieder rennt könntest du mich bitte auf 50.638605, 7.321551 versetzen .
Danke
Wenn der Krempel wieder rennt könntest du mich bitte auf 50.638605, 7.321551 versetzen .
Danke
Re: Eure Karteneinträge
Ok, Mach dir bitte deswegen aber kein Stress.
Re: Eure Karteneinträge
Du warst insgesamt 3x drin. Was soll ich als Koordinaten denn mal reinhauen? Dann muss ich nicht wühlen...
- Bastelbruder
- Beiträge: 11560
- Registriert: Mi 14. Aug 2013, 18:28
Re: Eure Karteneinträge
Und schmeiß' den schwimmenden Bastl_r aus dem Kattegatt raus. Das Floß ist längst untergegangen.
Re: Eure Karteneinträge
Kram, Wühl.
Hier die Standortdaten: 50°02'42.1"N 9°43'05.5"E
Hier die Standortdaten: 50°02'42.1"N 9°43'05.5"E
Re: Eure Karteneinträge
Hmmm. Drin seid ihr alle. Dafür funktioniert das Ding jetzt überhaupt nicht mehr. GRMPF. Kennt sich jemand mit dem Google-Zeug aus und kann sich mal den Quelltext ansehen? Ich finde da keinen Fehler...